CNAl conquista 37 recordes no 3º Torregri

Realizou-se no passado dia 4 de junho nas Piscinas do Municipais de Alcobaça (p25m) o 3º Torregri Cadetes + Prova de preparação Infantis.

Este torneio decorreu em duas sessões onde estiveram presentes 182 atletas (90 Masculinos e 92 Femininos) em representação de 12 clubes do Distrito de Leiria. A equipa do Clube de Natação de Alcobaça (CNAL) foi composta por: Daniel Tsykal, Ana Pereira, Rita Rodrigues, Juliana Reis, Inês Sousa, Maria Marques da categoria Cadete A e Henrique Cruz, Constança Trindade, Tomas Silveira, Ana Silva da categoria cadete B, Josefa Martins, Rui Rodrigues da categoria Infantil A, Alexandra silva, Maria Silva, Iris Dias da categoria Infantil B, (15 Atletas).

Relativamente a pódios temos a registar o seguinte:

Josefa Carlota Martins (Inf A – 2003)

200m Bruços – 7º Lugar – 03:22.10 – RP

400m Estilos – 11º Lugar – 06:20.43 – RP

 

Rui Rodrigues (Inf A – 2002)

200m Livres – 17º Lugar – 02:49.81

200m Costas – 8º Lugar – 03:03.85 – RP

 

Alexandra Silva (Inf B – 2004)

400m Livres – 4º Lugar – 05:14.08 – RP

200m Mariposa – 5º Lugar – 03:02.93 – RP

 

Maria Silva (Inf B – 2004)

800m Livres – 2º Lugar – 11:14.90 – RP

200m Mariposa – 7º Lugar – 03:05.83 – RP

 

Iris Dias (Inf B – 2004)

200m Livres – 11º Lugar – 02:46.99 – RP

200m Costas – 10º Lugar – 03:07.93
Daniel Tsykal (Cad A – 2004)
100m Livres – 5º Lugar – 01:13.29 – RP
200m Estilos – 5º Lugar –02:56.38 – RP

 

Ana Pereira (Cad A – 2005)

400m Livres – 11º Lugar – 07:01.39 – RP

100m Costas – 4º Lugar – 01:42.63 – RP

100m Bruços – 5º Lugar – 01:51.35 – RP

200m Estilos – 5º Lugar – 03:35.21 – RP

 

Rita Rodrigues (Cad A – 2005)

400m Livres – 19º Lugar – 07:45.46 – RP

100m Bruços – 12º Lugar – 02:02.86 – RP

100m Costas – 8º Lugar – 01:50.15 – RP

200m Estilos – 13º Lugar – 04:03.54 – RP

 

Juliana Reis (Cad A – 2005)

100m Livres – 14º Lugar – 01.24.87 – RP

400m Livres – 8º Lugar – 06:46.11 – RP

100m Bruços – 4º Lugar – 01:47.54

200m Estilos – 4º Lugar – 03.30.27 – RP

 

Inês Sousa (Cad A – 2005)

400m Livres – 16º Lugar – 07:34.05 – RP

100m Bruços – 16º Lugar – 02:07.29

200m Estilos – 12ºLugar – 04:30.38 – RP

 

Maria Marques (Cad A – 2005)

400m Livres – 10º Lugar – 06:56.83

100m Costas – 6º Lugar – 01:44.58

100m Bruços – 3º Lugar – 01:45.77 – RP

 

Henrique Cruz (Cad B – 2005)

200m Livres – 17º Lugar – 03.37.14 – RP

100m Costas – 20º Lugar – 01:52.46 – RP

100m Bruços – 12º Lugar – 02:11.88 – RP

 

Tomas Silveira (Cad B – 2005)

400m Bruços – 1º Lugar – 07:11.65 – RP

100m Costas – 11º Lugar – 01:47.92 – RP

100m Mariposa – 1º Lugar – 01:47.74 – RP

200m Estilos – 1º Lugar – 03:43.53 – RP

 

Constança Trindade (Cad B – 2006)

400m Livres – 5º Lugar – 07:19.15 – RP

100m Costas – 5º Lugar – 01:45.93 – RP

100m Bruços – 7º Lugar – 01:57.51 – RP

200m Estilos – 4º Lugar – 03:44.53 – RP

 

Ana Silva (Cad B – 2006)

400m Livres – 4º Lugar – 06:55.78 – RP

100m Costas – 3º Lugar – 01:40.23 – RP

100m Mariposa – 6º Lugar – 00.44.17 – RP

 

Estafeta Feminina composta por :

Rita Margarida Rodrigues, Juliana branco Reis, Maria Inês Marques, Ana Mateus Pereira.

 

Estafeta Mista Composta por:

Tomas Portugal Silveira, Henrique João Cruz, Constança Arinto Trindade, Ana Francisca Silva.

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

PRIMEIRA PÁGINA

PUBLICIDADE

Publicidade-donativos

NOTÍCIAS RECENTES

AGENDA CULTURAL

No data was found